5 мультфильмов которые заменят сеанс психотерапии

5-multfilmov-kotorye-zamenjat-seans-psihoterapii Новости

Многие психологи убеждены: просмотр мультфильмов можно сделать не только приятным, но и полезным времяпрепровождением. Важно лишь правильно выбрать мультик, заварить вкусный чай и запастись вкусностями…

1. «Головоломка» (2015).


Если вы убеждены в том, что всегда должны улыбаться на все 32 зуба, лучиться радостью и ни в коем, ни в коем случае не показывать печали или подавленного настроения – это мультфильм именно для вас.

Он научит вас осознавать и ценить каждую эмоцию, в том числе и негативную. Вопрос в том, такая ли уж она негативная? Словом, смотрите и решайте сами.

2. «Тайна Коко» (2017).

Обязательно к просмотру тому, кто трепетно лелеет обиды на самых близких и родных. Настоящий пособник по семейной психотерапии.

Анимационный фильм расскажет о том, что всем и каждому есть место в родовом дереве – хоть вертихвостке бабушке, сбежавшей от дедушки с бравым летчиком, хоть отцу вашего ребенка, три года не платящему алименты.

ТОП-25 фильмов, которые заставляют задуматься

3. «Гадкий утенок» (1956).

Да, да, и не пугайтесь, пожалуйста, года выпуска. Это прекрасная история о вере в себя и принятии себя таким, каким ты есть. Правда же, неожиданный взгляд на старую добрую андерсоновскую сказку?

Рекомендуется к просмотру, когда вас настигла череда неудач или вы попали в неловкое положение.

gadkij-utenok
«Гадкий утенок»: сказка о том, как важно любить и принимать себя на все 100%

4. «Песочник» (2016).


Если вы чувствуете, как собственные страхи мешают вам наслаждаться жизнью, просто посмотрите этот мультфильм о птичке, боящейся воды.

Вы увидите, какие огромные возможности открываются перед теми, кто не стоит на месте и смело идет к своим целям.

5. «Бао» (2018).

Бальзам на душу для тех родителей, которые диагностировали у себя «синдром опустевшего гнезда»: карьера сделана, дети выросли и разъехались, а дела, которые казались неподъемным грузом, все переделаны. Пора открывать для себя новые горизонты!

А наиболее ожидаемой новинкой в 2020 году, по мнению психологов, является мультфильм «Душа» от студии «Pixar» о том, как жить в удовольствие, найти свое предназначение и просто кайфовать от жизни.

Как найти себя в жизни: 10 советов от коуча

ВАЖНО! Все мы прекрасно помним знаменитый анимационный фильм «Ежик в тумане», но психологи настаивают: смотреть его в состоянии подавленности и уж тем более настоящей депрессии – очень плохая идея. Потому как показывает весь ужас существа, оказавшегося в полном одиночестве, «непонятках», так еще и на волосок от смерти. Настоящий экзистенциальный ужас, между прочим!

ezhik-v-tumane
«Ежик в тумане»: мультфильм об отчаянии и одиночестве, утверждают специалисты

Каждый из этих пяти мультфильмов на все 100% стоит потраченного на него времени. Пусть они помогут вам чуть лучше разобраться в себе и окружающих людях. Приятного просмотра!

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий

  1. Людмила, Иркутск

    Я бы еще отметила мультфильм «Покахонтас» — про отважную девушку, которая пошла против устоев общества, в котором жила. Действовала смело и решительно. Думаю, из каждого качественного мультфильма (а в списке все такие) можно вынести свою мораль.

    Ответить