Спасти отношения сможет одно слово…

spasti-otnoshenija Новости

Отношения между мужчиной и женщиной – непростая штука. Однако психологи утверждают, что спасти пару от расставания сможет одно простое слово.

5 признаков скорого расставания


Большинство из нас не готовы отпустить отношения до тех пор, пока не будут уверены в их обреченности.

Психологи выделили 5 признаков того, что вы близки к расставанию:

  1. Обида. Если обида приобретает хроническую форму, задумайтесь, насколько ваши отношения перспективны. Безусловно, обида может быть признаком того, что вы боретесь за счастье с партнером. Однако если она накапливается день ото дня, скорее всего, вы просто оттягиваете момент расставания.
  2. Неуважение. Знаете, что самое главное в паре? Уважение. Именно оно является залогом ваших счастливых взаимоотношений даже тогда, когда влюбленность и страсть угасают. Поэтому тот момент, когда вы потеряли ценность друг в друге, можно считать концом отношений.
  3. Вранье о чувствах. Когда вы начинаете врать о том, что любите человека, не испытывая при этом к нему чувств, вы не спасаете отношения. Вы делаете только хуже.
  4. Недоверие. Доверие не может пропасть без веской на то причины. Поэтому если это произошло, и вы понимаете, что партнер больше не сможет реабилитироваться в ваших глазах, расставайтесь.
  5. Отдаление. Бывают дни, когда вы оба заняты настолько, что не хватает времени просто перекинуться парой слов. Но если при этом вы осознаете, что вам и так нормально, задумайтесь. Очень вероятно, что ваши отношения не представляют собой ничего, кроме привычки.

Как пережить расставание: 7 личных советов

Внимание! Психологи назвали главной причиной большинства расставаний неоправданные ожидания. Именно из-за разочарованности в партнере и жизни с ним мы решаем прекратить отношения.

Слово, которое спасет ваши отношения…


Если вы понимаете, что ваши отношения рушатся на глазах, но хотите сохранить их, не стоит искать совета в глянцевых журналах. Там вы, скорее всего, увидите что-то вроде «добавьте в вашу жизнь романтики», «купите пару комплектов кружевного белья». Вы же понимаете, что серьезную проблему красивыми трусишками не решишь.

Но что же тогда делать? Поговорить. Именно это стоит делать абсолютно на всех стадиях отношений, и их кризис – не исключение.

Психологи утверждают, что простое слово «спасибо» может спасти вашу пару, и вот почему:

  • От этого зависит счастье. Согласно опросу, счастье большинства респондентов зависит от того, чувствуют ли они себя ценными в паре. А что, как не благодарность дает человеку понять, что он важен.
  • Это противодействует критике. Когда вы длительное время вместе, вы перестаете играть того, кем не являетесь. И все претензии выражаются напрямую, а иногда и весьма грубо. Элементарная благодарность как бы нивелирует критику.

6 правил, как достичь гармонии в отношениях

3 способа научиться благодарить

Как бы странно это ни звучало, но большинству из нас это простое слово «спасибо» дается невероятно сложно. Чтобы научиться благодарить, следуйте этим советам:

  • 1) Заведите дневник
    Каждый день вносите туда как минимум 3 вещи, за которые вы благодарны своему любимому.
  • 2) Концентрируйтесь на положительном
    Заставляйте себя замечать положительные моменты. Это касается не только ваших отношений, но и всей жизни в целом.
  • 3) Будьте искренни
    Когда благодарите партнера, делайте это искренне. Не стоит преувеличивать его заслуги и скатываться в лесть.

Хотите узнать, какие ошибки приводят пару к расставанию? Психолог Виктория Юшкевич знает ответ!

Если ваши отношения переживают кризис, постарайтесь чаще благодарить друг друга. Это действительно может помочь.

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий