5 факторов, которые составляют успешную личность

faktory-kotorye-vlijajut-na-uspeshnost-lichnosti Новости

Почему одних Фортуна обожает, а к другим равнодушна? Ученые нашли секрет успешной личности!

Почему мы стремимся к успеху?


Успех – то, чего желает большая часть человечества. Но чем же так прельщает нас успешная жизнь? Все просто, ведь успех – это:

  1. Комфорт. Успех можно назвать синонимом финансовой состоятельности. А она, в свою очередь, означает комфортные условия жизни, мелкие и крупные радости.
  2. Возможности. Если вы успешны, значит, вы влиятельны. А что дает влиятельность? Конечно же, возможности.
  3. Уважение. Даже если вы независимы от мнения окружающих, их оценка в той или иной степени влияет на вашу самооценку. Поэтому когда вас уважают, вы и сами начинаете себя ценить.
  4. Компенсация. Много успешных людей стали таковыми только потому, что пережили серьезную утрату. В этом случае успех стал некой компенсацией.

5 факторов успешной личности

uspeshnyj-chelovek
Успешный человек имеет ряд качеств характера!

Успешных людей мы можем лицезреть ежедневно: на экранах телевизоров, в соцсетях, на улице. Они всегда бодры, веселы и практически светятся изнутри. Но как стать одним из них знает не каждый.

Психологи пришли к выводу, что успех состоит из целого комплекса факторов:

  • 1) Темперамент

    Он закладывается природой и определяет ваш взгляд на жизнь. Люди, которые привыкли видеть мир с позитивной точки зрения, имеют больше шансов стать успешными.

  • 2) Характер

    Характер состоит из двух аспектов: врожденных качеств и влияния окружающей среды. Излишне чувствительные и мнительные люди реже добиваются успеха.

  • 3) Психологическая выносливость

    Для достижения успеха человек просто обязан обладать внутренней выносливостью, терпением и упорством. В противном случае первая сложность собьет его с верного пути.

  • 4) Качества лидера

    Успешными становятся только решительные люди. А что означает «решительность»? Это смелость заявить о себе на весь мир и увлечь окружающих за собой!

  • 5) Ум

    Это не количество прочитанных книг и заученных в школе формул. Ум – прежде всего, способность обучаться (а не зазубривать) и применять знания на практике.

Внимание! Психологи убеждены: 50% успеха зависит от вашего окружения. Каким бы умным и уверенным вы ни были, плохая компания не позволит вам прийти к успеху. Поэтому важно окружать себя такими людьми, на которые вы хотите быть похожи.

Делая эти ошибки, вы никогда не придете к успеху!


3 привычки, которые сделают вас успешным

chtoby-stat-uspeshnym
Чтобы стать успешным, нужно поменять свои привычки

Думаете, добиться успеха нереально? Как бы не так!

Эти простые привычки помогут вам стать лучшей версией себя!

  1. Решайте проблему сразу. Откладывание дел на потом – плохая тактика, если вы хотите стать успешным. Введите себе в привычку решать все на месте, будь-то оплата счетов, разговор с шумным соседом или сложное решение.
  2. Занимайтесь любимым делом. Крупнейшие бизнесмены этого мира убеждены: они не добились бы такого успеха, если бы не любили свое дело. Поэтому занимайтесь тем, что заставляет вас улыбаться!
  3. Ставьте высокие цели. Не топчитесь на месте. Растите над собой. Повышайте планку своих возможностей.

Главный совет в вопросе успешности: никогда не сдавайтесь. Фортуна непременно заглянет в вашу жизнь!

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий

  1. Анжелика, репетитор английского языка

    Я с детства мечтала петь. Но родители постоянно опускали меня с небес на землю,
    говоря о том, что по моим ушам потоптался медведь. Только год назад, будучи 30-летней женщиной, я осмелилась пойти на вокальные курсы. Скажу кратко: я счастлива и безумно жалею, что не решилась на это раньше. Впервые чувствую себя успешной личностью!

    Ответить