4 правила использования техники одной минуты

tehnika-odnoj-minuty Новости

Хватаетесь за все сразу, и в итоге не доводите ни одно дело до конца? Японская методика поможет обрести гармонию и добиться успеха!

В чем суть техники одной минуты?

Техника одной минуты поможет достигнуть долгосрочную цель

В современном темпе жизни многие из нас мечтают о «волшебной таблетке», выпив которую, можно решить все проблемы. Вот же эта «пилюля» – техника одной минуты. Японцы уверены: для того чтобы изменить свое будущее вполне достаточно всего одной минуты!

Важно! Методика одной минуты придумана Масааки Имаи. Техника называется кайдзен, что в переводе с японского значит «непрерывное совершенство».

Суть методики заключается в том, что вы должны каждый день заниматься важным для вас делом на протяжении минуты. Так вы и не подумаете лениться, ведь дело отнимет всего 60 секунд!

Управление временем! Как правильно управлять своим временем?

3 плюса методики одной минуты

Ни одна техника развития не экономит время так, как техника кайдзен

Японская техника основана на упорстве и планомерности своих действий.

Она имеет 3 преимущества:

  1. Экономия времени. Отсутствие свободного времени – самая частая отговорка, которая позволяет нам откладывать поход в спортзал, чтение развивающей литературы и много других полезных дел. В случае с техникой одной минуты сочинять отговорки просто нет смысла. Уж минута найдется у каждого.
  2. Регулярность. Правило одной минуты действительно эффективное, хоть и не даст вам мгновенного результата. Вы просто занимаетесь важным для вас делом каждый день. Вскоре это принесет свои плоды.
  3. Простота. Для использования этой техники вам не понадобится ничего. Вы не должны уединяться для медитации, вести дневник или что-то в этом духе.

4 правила, как использовать технику одной минуты


Методика одной минуты очень проста. Но если вы будете практиковать ее хотя бы на протяжении пары месяцев, заметите результат!

Вот главные правила этой методики:

  • 1) Выберите цель
    Первое, что вам нужно сделать – определиться с целью. Методику одной минуты можно применять вне зависимости от того, чего вы хотите добиться.
  • 2) Здоровье

    Если ваш выбор пал на улучшение своего здоровья, начните с занятия спортом. Уделите 60 секунд своего дня прыжкам на скакалке, отжиманиям или стойке в планочке. За минуту вы можете нормализовать свой режим питания. После приема пищи записывайте калории в дневник питания. Это поможет не превышать суточную норму калорий.

  • 3) Психологическое состояние

    Конечно, за одну минуту в день ни один психолог не решится привести вас в гармонию с собой. Но вы в силах это сделать. Уделяя минуту каждый день размышлениям о своих проблемах, позитивных моментах и планах на будущее, вы сможете жить в настоящем. Анализ своего дня дарит вам ощущение осознанности. А это ключевой аспект внутренней гармонии.

  • 4) Знания

    Хотите выучить иностранный язык? Методика одной минуты поможет вам в этом деле! За минуту вы сможете учить по пять-десять иностранных слов, читать небольшие отрезки текста, слушать иностранную речь или тренировать произношение.

В этом видео говорится о том, как использовать методику одной минуты для достижения долгосрочных целей!

Методику одной минуты нельзя назвать магической техникой, ведь она не сделает вас суперчеловеком при минимуме усилий. Но если вы будете использовать правило минуты на протяжении нескольких месяцев, качество вашей жизни гарантированно улучшится!

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий