3 признака потери интереса у мужа

muzh-poterjal-interes Новости

Цветы в вашем доме появляются только по праздникам, а смс от мужа редко бывает длиннее «Я тоже»? Вероятно, мужчина начал терять интерес к вам.

Без паники: есть действенные методы, которые помогут «взбодрить» его!

Почему он теряет интерес: 6 главных причин

Считается, что «огонек» в паре должны поддерживать оба партнера. Но что, если мужчина отказывается подпитывать отношения?

Психологи выделили основные причины потери интереса мужа:

  1. Невозможность быть собой. В начале отношений все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. И это вполне нормально. Но бывают случаи, когда конфетно-букетный период давно прошел, а мужчина продолжает «играть» другого человека. Обычно это связано с излишней требовательностью женщины, которая свято верит в идеал (и пытается воссоздать его в своем муже).
  2. Напористость женщины. Инициатива со стороны женщины – это, конечно, хорошо. Но когда вы заполняете собой все личное пространство своего мужчины, не удивляйтесь, что он захочет «выйти покурить».
  3. Скрытность женщины. Та же история: когда женщина перегибает палку с загадочностью, заставляя своего мужа угадывать ее мысли, он теряет интерес.
  4. Самокритичность женщины. Вы можете быть жутко недовольны собой, однако от вряд ли вас порадует фраза мужа: «Да, ты и правда очень поправилась». Поэтому не нужно посвящать мужчину во все свои комплексы.
  5. Критика. Редкая женщина может похвастаться спокойствием в ситуациях, когда муж делает что-то не так. Зачастую мы начинаем активно «помогать», тем самым травмируя мужское эго.
  6. Равнодушие. Даже если вы сдержанна, проявлять чувства все же нужно. Чувствуя себя нелюбимым, муж просто потеряет к вам интерес.

Как привлечь внимание мужа и спасти свой брак?

3 основные признака потери интереса мужа

PS. Игнорирование считается первым признаком потери интереса мужчины

Статистика ужасает: около 40% пар расстаются в первые 4 года отношений. И одной из главных причин является снижение интереса одного из партнеров.

Распознать потерю интереса мужа можно по этим «тревожным звоночкам»:

  1. Он не задает вопросов. Ну, или практически не задает. Пришел с работы, поел и уселся за компьютерную игру.
  2. Он вас игнорирует. Если ваше сообщение, отправленное ему вчера, до сих пор не прочитано, значит, процесс потери интереса уже запущен.
  3. Отсутствие секса. Интимная жизнь – некий барометр ваших отношений. Нет секса, нет отношений.

4 способа вернуть интерес своего мужа

iskrennost
Искренность – то, что поможет вернуть его интерес

Психологи считают, что сохранить отношения – невероятно сложная работа. Тем не менее, те, кто видит в этом смысл, справляются. Что же они такого проделывают, дабы сохранить брак?

PS. Излишняя требовательность женщины может снизить интерес мужчины

Этих действий достаточно, чтобы решить проблему потери интереса!

  • 1) Говорите по душам
    Отношения без душевных бесед невозможны. Ведь в процессе вы узнаете друг друга, сближаетесь и роднитесь.
  • 2) Занимайтесь сексом
    Секс – одна из основных составляющих гармоничных отношений.

    Внимание! Психологи убеждены: ни одна другая из сфер жизни супругов (будь-то общие интересы, дети, совместный бизнес) не способна заменить секс.

  • 3) Следите за собой
    Вы будете нравиться своему мужу только в том случае, если будете нравиться себе. А потому марш в салон красоты и на шопинг!
  • 4) Найдите хобби
    Находясь вместе 24/7, вы вряд ли сможете возобновить былой интерес мужа. Непродолжительное расставание, скажем для занятий йогой, может заставить его соскучиться. А это уже хорошее начало!

Как влюбить в себя мужа: 10 полезных советов

Из этого видео вы узнаете о главных методах вернуть интерес мужчины!

Потеря интереса мужа – проблема, которую можно решить. Главное, проявить терпение и сообразительность!

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий