Что улучшает воздух в помещении: 3 действенных способа

Chto-uluchshaet-vozduh-v-pomeshhenii Новости

От того, насколько качественным кислородом мы дышим, напрямую зависит состояние нашего здоровья. Но что же действительно улучшает воздух в помещениях, а что – мифы, с которыми нужно расстаться? Узнаете из статьи!

Улучшить воздух в помещении: 3 действенных способа


Если вам кажется, что воздух в помещении недостаточно чистый и свежий, попытайтесь улучшить его качество. Как это сделать? Есть три эффективных метода.

3 способа улучшить качество воздуха в помещении:

  1. Проветривание. Достаточно открыть окно на 15 – 20 минут, чтобы получить приток свежего кислорода. Даже если на улице зима, не бойтесь открывать окна. Опасны сквозняки, а не морозная температура. Проветривание неэффективно лишь при условии, что атмосфера на улице загрязнена, например, дымом или автомобильными выхлопами.

    provetrivajte-okna
    Поставьте на окна вот такую защелку и помещение будет проветриваться постоянно
  2. Вентиляция.

    Если ваш дом оборудован вентиляцией, не забывайте регулярно ее включать. Можно поставить клапаны вентиляции на окна, чтобы помещение постоянно проветривалось.

  3. Очистители воздуха. Это электроприборы, которые вроде бы моют воздух: из сухого и пыльного делают его чистым и увлажненным, что гораздо полезнее для организма. К полезным приборам также относят увлажнители и ионизаторы.

    ochistitel-vozdukha
    Очиститель воздуха можно купить в любом магазине

Важно! Чтобы воздух стал чище, можно сделать влажную уборку в помещении. Если не хотите постоянно дышать пылью, протирайте полы и поверхности влажной тряпкой хотя бы дважды в неделю. А еще откажитесь от скопления ненужных вам вещей, ведь это настоящие пылесборники.

Cписок продуктов для правильного питания

А что же не улучшает воздух в помещении?


Важно не только знать, что улучшает воздух в помещении, но и понять, что не слишком-то эффективно.

2 бесполезных метода очистить воздух:

  1. Комнатные растения. С детства нам рассказывали о том, что вазоны насыщают воздух в доме кислородом, делают его чище. Увы, это не так. НАСА провели эксперимент, и он доказал: проветривание куда эффективнее. Распахнутая на 10 минут форточка дает тот же эффект очищения воздуха, что и 100 горшков с комнатными растениями на квадратный метр.
    komnatnie-rasteniya
    Комнатные растения – красивый, но неэффективный метод борьбы за чистоту атмосферы
  2. Кондиционер. Конечно, в летнюю жару он незаменим, но этот прибор лишь охлаждает воздух, а не улучшает его качество. Включайте себе кондиционер, на здоровье, но не забывайте и проветривать помещение, чтобы в нем не скапливалось большое количество углекислого газа.

Почему важно улучшать воздух в помещении?

Воздух, которым мы дышим, – это наше здоровье. Идеальная формула: 21% кислорода + 78% азота + 1% других газов.

Воздух хорошего качества –это для нас:

  1. Крепкий иммунитет.
  2. Красивый цвет лица.
  3. Здоровый сон.
  4. Хорошая работоспособность, в том числе и – умственная.
  5. Улучшенный обмен веществ.
  6. Отсутствие головной боли, депрессии, бессонницы.
  7. Минимизация проблем с дыхательными путями.

Сухой воздух в отопительный период опасен для здоровья. Если у вас нет электрического увлажнителя, это видео поможет вам решить проблему и без него:

Вы уже знаете, что очищает воздух, а что абсолютно бесполезно для улучшения его качества. Так что – позаботьтесь о хорошей атмосфере в вашем доме.

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий

  1. глеб

    Мойка воздуха спасает

    Ответить
  2. Юлия, Москва

    Кондиционеры – та еще гадость. Они гонят холод и влагу, потому и кажется, что воздух приятный и чистый. Но это не так, особенно, если нерегулярно чистить кондиционеры. Конечно, проветривать в загазированной Москве тоже бесполезно, а вот специальный очиститель – вещь. Когда купил его, стало реально легче дышать.

    Ответить