3 способа увидеть дежа реве

chto-takoe-dezha-reve Новости

Считается, что люди неспособны управлять своими снами. Именно поэтому часто во сне, мы не можем сдвинуться с места, когда рядом опасность, или позвать на помощь.

Некоторые особо яркие сны заменяют просмотр интересного фильма. Но иногда спящего человека не покидает ощущение, что «этот фильм» он уже видел. Если с вами такое было, значит, вы знаете, что такое дежа реве.

Что такое дежа реве и чем оно отличается от дежа вю?

Большинству людей знакомо дежа вю, когда вас охватывает чувство, что вы уже были в этом месте или в этой ситуации, или слышали эти слова, или встречали человека, который вроде бы вам незнаком.

Дежа реве – схожее явление, что переводится как «уже снилось». То есть, вы смотрите сон, а вам кажется, что вы его уже видели ранее. Либо же вы в реальной жизни оказываетесь в ситуации, которую, как вам кажется, уже видели во сне.

Дежа реве – это фактически научное название для пророческих снов.

При этом временных рамок нет. Между двумя вещими сновидениями может пройти несколько лет.

Важно! Нельзя путать дежа вю и дежа реве. Первое явление – это повторение опыта, который вы уже однажды испытали, ну, или вам кажется, что испытали. А вот дежа реве – это сродни предсказанию, полученному во сне.

ТОП-3 научных объяснения, почему возникает эффект дежавю

3 интересных факта о дежа реве

prorocheskie-sny
Видеть пророческие сны – не так приятно, как может показаться, ведь они могут быть зловещими

Дежа реве, как, впрочем, и вся область сновидений, малоизучены. Ученым так и не удалось понять, почему возникает это явление. Зато они смогли открыть несколько интересных фактов.

Что нужно знать о дежа реве:

  • Это явление описано еще в мифологии. Например, герои греческих мифов частенько видят пророческие сны. Да тот же лидийский царь Крез именно во сне увидел смерть сына от ран.
  • От дежа реве часто страдают эпилептики, хотя это явление может увидеть и совершенно здоровый человек.
  • Несмотря на то, что во сне мы можем получить подсказку, в какой ситуации мы окажемся в будущем, ученые убеждены, что дежа реве – это реакция нашего подсознание на происходящее сейчас.

3 способа испытать дежа реве


Благодаря этому видео вы узнаете, что значат наши сновиденья и какие сны можно считать вещими:

Никакой мистики, лишь научный подход.

Есть 3 способа испытать дежа реве:

  1. Эпизодический. То есть, человек точно осознает, что его сон пророческий. Часто гадалки утверждают, что видят вещие сны.
  2. Интуитивный. Очень напоминает дежа вю, потому что, оказываясь в какой-то ситуации, вы понимаете, что уже видели это все однажды. И лишь потом вспоминаете, что видели все во сне.
  3. Бредовый. Тут есть 2 варианта:
    • вы постоянно видите один и тот же сон;
    • в реальности вы оказываетесь в ситуации, которая больше напоминает сон, но вы точно знаете, что не спите.

Теперь вы знаете, что такое дежа реве и не станете путать это явление с дежа вю.

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий