5 факторов, которые убивают вейперов

chto-ubivaet-vejperov Новости

Вейпы стали модными относительно недавно. Несколько лет считалось, что такие псевдосигареты куда безопаснее обычных, ведь вдыхаешь ты не дым, а пар. И лишь благодаря исследованиям американских ученых стало понятно, что убивает вейперов.

Что такое вейп и как он влияет на человека?

Вейп – это средство для курения, основной элемент которого – резервуар с курительной жидкостью. Делая затяжку, курильщик выдыхает не дым, а пар.

Вейп – приспособление электронное, работающее от зарядной батареи.

Курительная смесь состоит из нескольких обязательных компонентов, таких как вода, глицерин, пропиленгликоль, ароматизаторы.

А вот никотин – необязательный компонент, ведь бывают безникотиновые вейпы. Но, увы, они столь же опасны для человеческого организма, как и те, что содержат никотин.

Вредно ли курить электронные сигареты: живая дискуссия

Что убивает вейперов, по мнению американских ученых?

Ученые из Нью-Йорка обследовали легкие трех десятков людей, страдающих от заболеваний этих органов. Все они постоянно курили вейпы.

Так вот в легочных пробах у всех было высокое содержание ацетата витамина Е. Больше никаких токсичных компонентов обнаружено не было, поэтому ученые и сделали вывод, что ацетат витамина Е накапливается у заядлых вейперов на протяжении нескольких лет.

Причем сам по себе витамин Е полезен, ведь его принимают как БАД, да и в состав многих косметических средств этот компонент входит. Вот только вдыхать его нельзя, потому что он токсичен.

popkorn-legkih
Вейперы часто страдают от облитерирующего бронхита или «попкорна легких», главные симптомы которого – сухой кашель и отдышка. Это неизлечимое заболевание

За последний год в США зафиксировано больше двух тысяч легочных заболеваний, спровоцированных именно вейпами. Сорок человек уже скончалось из-за этого курительного устройства.

5 реальных факторов, что убивает вейперов


США – страна, где зафиксировано наибольшее количество смертей от вейпа. Именно поэтому здесь хотят запретить ароматизированные вейперные смеси. Смотрите видео, чтобы узнать, почему вейпером быть опасно:

Вейп – это однозначно вредный аппарат, который постепенно убивает курильщика.

Важно! Человеческие легкие вообще не приспособлены к регулярному вдыханию пара, да еще и с содержанием химических веществ. Смесь для вейпа раздражает верхние дыхательные пути, разрушает легкие и постепенно убивает курильщика, вызывая у него неизлечимые заболевания.

Как курение связано с психическими заболеваниями: исследования ученых

5 причин отказаться от вейпа немедленно:

  1. Токсичные вещества, которые накапливаются в вашем организме в большом количестве.
  2. Вредоносные бактерии, рост которых провоцирует курение вейпа.
  3. Негативное влияние на сосуды и сердце, особенно, если вы курите никотиновый вейп.
  4. Возникновение таких заболеваний, как рак, гипертония, атеросклероз, гипергликемия, облитерирующий бронхиолит и прочие.
  5. Неприятие со стороны окружающих: с чего вы взяли, что пар от вашего вейпа им вдыхать приятнее, чем сигаретный дым?
obshhestvennoe-mesto
Вейпить в общественном месте – значит, проявлять неуважение к окружающим

Теперь вы знаете, что убивает вейперов. А значит не будете больше заблуждаться насчет того, что вейп полезнее сигарет. И то, и другое – гадость, к которой человек, желающий сохранить здоровье, не должен прикасаться.

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий

  1. Яна, Москва

    Я долго не мог бросить курить, поэтому друзья посоветовали купить вейп. Именно
    благодаря ему я отказался от курения вообще, потому что начались приступы сухого кашля – причем такие сильные, что утренний кашель курильщика отдыхает. Вейп выбросил. Спасибо за статью – теперь знаю, что поступил разумно.

    Ответить