5 полезных настольных игр для мозга

samye-poleznye-nastolnye-igry-dlja-mozg Новости

Если вам кажется, что настольные игры – лишь способ весело провести время в кругу друзей или родных, то вы глубоко ошибаетесь! Настолки помогут сделать из вашего мозга супермозг – быстрый, креативный и весьма наблюдательный.

И вот самые полезные из них:

1. «Монополия».


Легендарная игра, в которой вы будете начинать, развивать и терять бизнес, строить козни против оппонентов и управлять капиталом.

Игра способствует развитию аналитических способностей, навыков стратегического планирования и, конечно, научит основ экономики лучше, чем занудный учебник.

Отлично подойдет для небольшой компании.

Эффективные игры для развития интеллекта

2. «Руммикуб».

Эта игра затягивает, как хорошая книга или увлекательный детективный фильм. Сочетает в себе элементы домино, маджонга и даже шахмат.

Правила просты, их можно объяснить за пять минут, а польза неоспорима: вы считаете в уме, анализируете, не облегчат ли ваши ходы жизнь противникам и обрабатываете большие объемы данных.
Идеально для тех, кому надо расшевелить серое вещество.

rummi-kub
Игра «Румми куб» захватывает игроков сразу и надолго!

3.«Мафия».


Автор статьи — настоящий фанат этой игры.

«Мафия» научит убеждать и отстаивать свою точку зрения, анализировать слова и жесты других людей ну и, в конце концов, достойно принимать поражение («се ля ви», как говорится!). Идеальное времяпрепровождение для тех, кому хотелось бы лучше «считывать» поведение людей и отточить навыки общение.

Фанаты сериалов а-ля «Теория лжи» будут более, чем довольны!

mafija
«Мафия» — игра не нуждающаяся в особом представлении: удовольствие гарантировано!

4.«Доббль».

Настолка, от динамичности которой в восторге будут даже те, кто считает, что настольные игры – занудство для очкастых ботанов, которых еле видно из-за кучи книг. Тут надо как можно быстрее находить одинаковые графические элементы. Развивает зрительную память и скорость реакции.

ВНИМАНИЕ! Данную игру не обязательно покупать в магазине. Карточки к ней можно распечатать на плотной бумаге и все – можно покупать вкусности и зазывать друзей на увлекательный вечер.

Как научиться играть в шахматы: 8 способов для всех

5.«Диксит».


Хотите узнать, насколько по-хорошему ненормальны ваши друзья? Усаживайте их играть в «Диксит».

Чтобы преуспеть в этой игре, Вам нужно понять, как мыслят ваши противники, как работает у них ассоциативное мышление, да и самому не сплоховать. «Диксит» отлично развивает фантазию, смекалку и даже помогает разобраться со своими внутренними страхами.

Настоятельно рекомендуем!

А еще больше причин влюбиться в настолки в этом видео:

Впрочем, какую бы настольную игру вы не выбрали, главное, чтобы она принесла удовольствие всем участникам – от живого общения, азарта и увлеченности процессом. Приятного времяпрепровождения!

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий

  1. Евгений, Москва

    Эх, а мне настольные игры помогли не то что мозг развить, а жену найти. Мы познакомились с супругой в клубе настольщиков – играли в «мафию» не на жизнь, а на смерть.

    Ответить