Секрет быстрого бега без усталости

kak-dolgo-begat-ne-ustavaja Новости

Бег полезен не только для нашей фигуры, но и для всего организма в целом. Но много ли сможет пробежать человек, не являющийся профессиональным спортсменом? Увы, немного.

Так как же быстро и долго бегать, не уставая? Ответ вы найдете в статье.

Здоровому человеку полезно бегать

Бег – замечательный способ:

  1. похудеть и отшлифовать фигуру;
  2. снизить риск смерти от инсульта;
  3. улучшить работу сердечно-сосудистой системы;
  4. наладить пищеварение;
  5. укрепить мышечную систему;
  6. сделать суставы более подвижными;
  7. активизировать обмен веществ;
  8. усилить иммунитет;
  9. повысить свою самооценку;
  10. увеличить выносливость;
  11. защититься от атеросклероза и диабета;
  12. поднять настроение.

А еще во время бега мы отвлекаемся от проблем и забот. Если у вас выдался трудный нервный день, не нужно заедать стресс или запивать его алкоголем. Отправляйтесь на пробежку.

Важно! Бегать много и быстро можно не всем. Люди, перенесшие инфаркт, имеющие в груди кардиостимулятор, страдающие от варикоза, позвоночных грыж и сердечно-сосудистых заболеваний, должны обязательно проконсультироваться с доктором, чтобы правильно рассчитать нагрузки.

Ошибки, которые не позволяют нам долго и быстро бегать


Для того, чтобы бег принес положительные результаты, недостаточно пробежать один кружок школьного стадиона. Нужно ежедневно бежать хотя бы километров 10, причем бежать – достаточно быстро.

Многим ли людям без спецподготовки это по силам? Увы, нет. И это естественно, поскольку людям больше свойственно ходить.

При беге мы очень неэффективно растрачиваем энергию, которая в основном уходит на то, чтобы удержать равновесие и оторвать тело от земли. Но ведь эти действия совершенно не сжигают калории.

Как похудеть к лету: что нужно делать?

Улучшить беговые показатели может экзоскелет. Но это приспособление приобрести под силу не всем, так как стоит оно недешево и купить его в обычном магазине нельзя.

jekzoskelet – jeffektivnoe
Экзоскелет – эффективное, но недоступное для простого бегуна приспособление

Как долго бегат не уставая – эксперимент американских ученых


И вот калифорнийские ученые провели эксперимент. Два десятка подопытных спортсменов они разделили на 2 группы:

  1. Первой группе связали ноги медицинской латексной трубкой.
  2. Второй не делали ничего.

Поначалу спортсмены со связанными ногами жаловались на неудобство, но постепенно привыкли.

Благодаря тому, что их шаги стали короткими, но частыми, легкость и выносливость увеличилась. Итого, группа со связанными ногами бежала гораздо дольше той, что не имела на ногах никаких приспособлений. При этом устали бегуны с трубками меньше.

tak-luchshe-begat
Вот так лучше бегать на длительные расстояния

Если вы только начинаете бегать, посмотрите вот это видео, оно научит вас правильно передвигаться по дорожке и контролировать дыхание во время бега:

Теперь вы знаете, как долго бегать, не уставая. И можете повторить эксперимент американских ученых, используя резиновую трубку. Просто найдите трубку, длина которой равняется четверти длины вашей ноги.

Оцените статью
Дневник Успеха
Добавить комментарий

  1. Сергей, Калининград

    Бегаю ежедневно уже на протяжении двух лет. За это время сумел прилично похудеть, да и чувствую себя гораздо лучше. Обязательно попробую описанный вами способ бега с помощью резиновой трубки. Спасибо за раскрытый секрет!

    Ответить